Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

ПОЧЕМУ ЛУЧ ПРОДУКЦИЯ ЛУЧ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
СМИ О МАРКЕ ПРОДУКЦИЯ ПАРТНЕРОВ СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ
НОВОСТИ ПРИМЕНЯЕМОСТЬ ЛАМП НА АВТО
   
МИРОВОЕ КАЧЕСТВО ПО КАЗАХСТАНСКИМ ЦЕНАМ.                                                        Для оптовых покупателей работает наш интернет магазин www.shop.luch-asia.com
Статьи
29/09/2010
Автосвет - кто есть кто (Журнал "PRO Авто" сентябрь 2010)

Начнем с STANLEY и HENKEL. Вы спросите - почему два бренда одновременно? А ответ до банальности прост – информация на индивидуальной упаковке этих производителей ламп отличается только названием, во всем же остальном они как два брата близнеца одинаковы. Качество упаковки мягко выражаясь – низкое, правда HENKEL имеет голографическую наклейку видимо с целью защиты от подделок или для убедительности. Информация на упаковке в обоих случаях говорит о производителе Stanley  Trading  L.L.C. имеются даже ссылки сайты  www.henkel-lamp.com, www.stanleytrading.org. Так же указано, что продукция изготовлена по Немецкой технологии в «Made in P.R.C» (Китай). Мы решили выяснить возможные контакты представительства в Казахстане и получить комментарии но, увы, сделать это не представляется возможным, сайты просто не работают. Во всемирной паутине Интернет, нам удалось выяснить лишь то, что в Японии существует известный производитель автомобильных фар и ламп STANLEY  ELECTRIC,  продукция которой сегодня   используется для спортивной и тюнинговой оптики. Исходя из результатов проверки ламп и сомнительной информации указанной на упаковке, мало вероятно, что немецкая технология и столь известный японский производитель имеет хоть малейшее отношение к лампам STANLEY и HENKEL присутствующим на Казахстанском рынке. 


AUTOPURE - упаковка выполнена из качественного картона. Цвет черный матированный. Исполнение лампы – низкое. Информация представлена скупо, соответственно установить производителя не возможно.
Удалось выяснить только то, что бренд AUTOPURE принадлежит Тайваньской компании по производству колпаков для автомобильных колесных дисков и ни какого отношения к светотехнической продукции не имеет.


AUTOPAL  -  упаковка из некачественного картона. Цвета: красно-белый придают яркость, но дизайн невнятный, недоработанный. Исполнение лампы – удовлетворительное. Ввиду отсутствия информации, определить производителя или представителя в Казахстане так же не представляется возможным.
Через всемирную паутину удалось получить достаточно противоречивую и разнообразную информацию о этом Бренде. В связи с этим мы решили его не комментировать. Хотя вопрос так и остался «Что и Кто».


PHOENIX - по результатам Теста получил Второе место и это говорит о том, что продукция данного производителя может благополучно эксплуатироваться в автомобиле. Дизайн упаковки интересен, указан производитель Phoenix Lamps Limited и страна происхождения Индия. Через открытые источники нам удалось отыскать краткую информацию о производителе, а
так же сайт компании www.phoenixlamps.com. Но каково было разочарование, когда все наши попытки выяснить контакты производителя и представителя в Казахстане не увенчались успехом. А досадно.


ЛУЧ – нанесение информации на упаковку выполнены качественно. Дизайн привлекателен, т.е. при достойной выкладке на прилавке магазина бросается в глаза. Штрих код говорит о том, что продукция имеет отношение к дружественной нам России. По результатам тестирования продукция этого бренда соответствует требованиям международных стандартов и заняла Первое место. 


Зайдя на сайт производителя www.lych-asia.com, получив контактную информацию нам удалось созвонится и руководитель ответственной компании Родионов Андрей любезно согласился прокомментировать нам бренд Луч.

Вопрос: Какие виды товаров предлагает торговая марка «ЛУЧ» Казахстанскому потребителю.

Торговая марка «ЛУЧ» принадлежит Казахстанской компании, которая контролирует качество продукции реализуемой на территории Казахстана. С уверенность можно сказать своя, т.е. Народная марка. Основное товарное направление марки является светотехническая продукция, т.е. Автомобильные, бытовые и лампы промышленного назначения.

Вопрос: Какие перспективы вы видите для вашей торговой марки.

Многолетние сотрудничество с предприятиями стран бывшего СССР (Кыргызстан, Россия, Украина и т.д.) обеспечило преимущество – наилучшее соотношение цены и качества. Иными словами, за каждый тенге потребитель покупает гораздо больше, так сказать, “единиц качества” по сравнению с верхним и нижним ценовыми сегментами рынка. В результате, часть потребителей, сделали правильный выбор, отказавшись от дешёвой и низкокачественной продукции.

ВЫВОДЫ:
Анализируя результаты наших изысканий видно. Что единственным производителем из представленных выше и обеспечивающим контроль качества своей продукции на Казахстанском рынке - это торговая марка ЛУЧ. Другие производители не досягаемы для потребителя. Конечно, мы можем только предполагать причины такой скрытности, хотя вариантов не много. Бесконтрольность со стороны владельцев данных Брендов, т.е. любой участник рынка (продавец) самостоятельно заказывает и получает продукцию из Поднебесной по принципу «чем дешевле, тем лучше» или опасения ответственности за качество представляемого продукта вынуждает быть в тени.

В любом случае за все рассчитывается ПОТРЕБИТЕЛЬ.

Аналитическая служба

Болат Муканов



Продукция

  На данном этапе ассортимент ламп сформирован по принципу,
наиболее востребованных позиций. В процессе насыщения рынка,
ассортимент предлагаемой нами продукции будет расширятся.

Автомобильные лампы

Бытовые лампы 

Промышленные лампы

Хомуты червячные

Энергосберегающие лампы

КУПИТЬ

КУПИТЬ

КУПИТЬ

КУПИТЬ

КУПИТЬ

Энергосберегающие лампы ЛУЧ (Прайс на лампы Луч PDF)
Прайс на Автомобильные лампы ЛУЧ
скачать прайс и сертификат ТМ ЛУЧ (в формете PDF)

Компания ЛУЧ. Все права защищены.

Телефон офис: +7 (727) 376-59-99
Телефон моб.: +7 (707) 739-09-33
Факс: +7 (776) 317-12-83
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ